Приложение Safe Train – берегись поезда!

ОАО «РЖД» разработано мобильное приложение «SafeTrain — берегись поезда», которое оповещает пользователя о приближении к железной дороге ближе чем на 70 метров вибрацией и звуковым сигналом, в том числе через внешний динамик и наушники.

Safe Train — это бесплатное приложение, которое включает в себя следующие функции:

Звуковое и визуальное оповещение ребенка при приближении к железнодорожным путям. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 70 метров блокируется любая проигрываемая музыка на телефоне. При приближении ребенка к железнодорожным путям менее чем за 50 метров срабатывает вибро — и звуковой сигнал.

SMS — оповещение родителей при нахождении ребенка на железнодорожных путях. При активации данной функции в настройках приложения родители получают SMS-сообщение о нахождении ребенка в опасной зоне, а также SMS-сообщение об отключении ребенком приложения или отключении GPS в телефоне.

GPS-трекерТрекинг (просмотр маршрута следования ребенка) в режиме реального времени (с возможностью просмотра истории) на родительском смартфоне с установленным приложением. Подробнее в разделе «Дорожная безопасность»

Эта запись была опубликована в Новости.

Добавить комментарий