С днем ПОБЕДЫ!

 

В честь Дня Победы в детском саду прошел парад Победы. Все старшие группы детского сада «Улыбка»  вышли с флагами, шарами, плакатами. В детсадовском параде прошла маленькая колонна  Бессмертного полка. Бессмертный полк очень значимая общероссийская акция.  А наши дети – подрастающие граждане своей страны. Участие в «Бессмертном полку» подразумевает, что каждый, кто помнит и чтит своего ветерана, деда, прадеда, выходит на улицы  с фотографией солдата, чтобы либо принять участие в параде 9 Мая в колонне «Бессмертного полка», либо самостоятельно отдать дань памяти, принеся фотографию к  памятному месту.  Ребята маршировали под песню «День Победы»., «Священная война». Хотим поблагодарить родителей, которые изготовили штендер с фотографией для колонны Бессмертного полка, праздничные таблички, сотрудников, за изготовление совместно с детьми праздничных плакатов.  В рамках проведения мероприятий использовались разнообразные формы работы с детьми:
— совместная и индивидуальная деятельность педагогов с детьми по теме «9 Мая – День Победы». Проведены занятия и беседы: «Праздник со слезами на глазах!», «О Великой Отечественной войне», показ фотографий «9 мая – День Победы». Чтение художественной литературы, с рассказом о героях, которые в то время были обычными людьми, детьми, но совершали подвиги во имя Родины и Победы, оформление выставки рисунков и поделок в группах и фойе детского сада.

С годами, благодаря воспитателям, музыкальным руководителям, учителям и обязательно родителям, наши дети будут больше узнавать об этой войне. А наша забота — донести до них все то, что мы узнали от наших дедов и прадедов, непосредственных участников тех событий, от ветеранов. 

Эта запись была опубликована в Новости.

Добавить комментарий